Белгород-Днестровский и район богат на людей, достигших в спорте выдающихся успехов. Поведаем лишь о двух парнях, которые сегодня прославляют свою малую родину.

На днях в итальянском городе Милан состоялся чемпионат Италии по гребле на байдарках и каноэ.

За победу боролись 800 сильнейших спортсменов Италии, среди которых был уроженец Белгорода–Днестровского – Николай Выходцев.

По итогам соревнований Николай стал чемпионом Италии в олимпийском виде (одиночка С-1 1000 м и одиночка с-1 500м) и бронзовым призером (одиночка с-1 200м) , среди спортсменов в возрасте от 18 до 23 лет.

Отметим, что Николаю Выходцеву через месяц исполнится 18 лет и сегодня он выступает в Италии в клубе Circolo Kayak Sardegna Le Saline..

В Софии состоялся финал чемпионата Европы по боксу среди молодежи.

Первое место занял боксер из села Андреевка Белгород-Днестровского района Юрий Захареев в весовой категории до 69 кг (тренер Игорь Юрескул).

В полуфинале Юрий Захареев одержал уверенную победу над боксером из Болгарии Эмиржаном Мехмедом, а в финале – над боксером из России.

Отметим, в чемпионате Европы принимали участие 339 боксеров – 213 мужчин и 126 женщин.

Напомним, Юрий Захареев – четырехкратный чемпион Украины по боксу, победитель Всемирной юношеской Гимназиады в Марокко в 2018 году. Эти соревнования по уровню сродни олимпийским играм.

В апреле текущего года Захареев стал победителем и обладателем кубка “Лучший боксер” XXXIV Открытого Всеукраинского турнира по боксу среди молодежи им. Павла Поповича.