футболист

Уроженец Саратского района Одесской области, нападающий Владислав Супряга успешно проводит весеннюю часть футбольного сезона. Выступая на правах аренды за СК «Днепр-1» (хотя права на него принадлежат киевскому «Динамо»), он регулярно забивает в украинской Премьер-лиге, передает «Odessa-online».

В весенней части сезона, стартовавшей 23 февраля, 20-летний Супряга отметился уже шесть раз в пяти встречах, причем, в четырех из них форвард выходил на поле лишь во втором тайме.

Так, 23 февраля Владислав поразил во Львове ворота «Карпат» (1:1), 28 февраля оформил хет-трик в домашнем матче с киевским «Динамо» (3:1), 4 марта забил в гостях «Шахтеру» (1:4), а накануне отличился в домашнем поединке с ФК «Мариуполь» (2:0).

Отметим, в шести матчах весны Супряга суммарно провел на поле 247 минут (в игре с «Карпатами» – 90 минут, в поединке с «Динамо» – 27, в противостоянии с «Шахтером» – 45, в первой весеннем матче с «Мариуполем» – 69, во вчерашнем сражении с тем же «Мариуполем» – 16), то есть, забивает он в среднем один мяч за 41 минуту.

Всего же на счету Владислава в нынешнем сезоне девять забитых мячей. К слову, в киевском «Динамо», которому принадлежат права на форварда, нет ни одного игрока, отличавшегося чаще уроженка Одесской области. К слову, именно Владислав Супряга был признан лучшим игроком Премьер-лиги в феврале.