В 4-ом туре группового этапа Лиги Европы днепропетровский «Днепр» потерпел своё первое поражение, а харьковский «Металлист» благодаря очередной победе забронировал себе место в 1/16 финала.

«Днепряне» проводили свой поединок против «Наполи» на выезде. Команда Хуанде Рамоса показала не менее качественную игру, чем в предыдущем матче на родном стадионе, но ведя в счёте, не сумела удержать победный результат. За хозяев покером отметился Кавани, забив украинской команде на 7-ой, 77-ой, 88-ой и 93-ей минутах. У гостей забивали Федецкий (на 34-ой минуте) и Зозуля (на 52-ой). Таким образом, за последние 15 минут встречи «Наполи», проигрывая 1:2, оформил волевую победу со счётом 4:2.

Для «Днепра» это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, но благодаря полученному в прошлых матчах гандикапу, на турнирное положение команды оно никак не повлияло. Украинская команда всё так же лидирует в группе F с 9-ю очками, у «Наполи» 6 баллов, у «АИКа» и «ПСВ» – по 4. Днепропетровцам всё ещё достаточно 1 очка, чтобы обеспечить себе выход из группы, и 22-ого ноября они попробуют добыть его в выездной встрече с голландским «ПСВ».

А вот «Металлист» поражений в ЛЕ пока не знает и уже может праздновать выход в плей-офф за два тура до окончания группового раунда. Во вчерашнем матче харьковчане добыли очередные три очка, одолев на своём поле норвежский «Русенборг» со счётом 3:1. За хозяев забивали Тайсон на 4-ой минуте, Хавьер на 70-ой и Торрес на 93-ей. Гостям лишь единожды удалось сравнять счёт благодаря мячу Дочкала на 42-ой минуте.

«Металлист» и «Байер» набирают по 10 очков в группе К и полностью выключают из борьбы двух других соперников. Теперь этим грозным командам останется лишь решить между собой, кто из них выйдет из группы с первого места. Решающий поединок состоится 22-ого ноября, когда леверкузенцы посетят Харьков.