В ответном матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов киевское «Динамо» уступило в Киеве «Боруссии» из Мёнхенгладбаха со счётом 1:2.

Однако, такой результат даёт путёвку в групповой этап главного европейского клубного турнира именно киевлянам, так как в предыдущем поединке подопечные Юрия Сёмина одолели своих немецких соперников со счётом 3:1.

Первый гол в матче произошёл на 70-ой минуте, когда Евгений Хачериди головой срезал мяч в свои ворота. Спустя 8 минут венесуэльский полузащитник «Боруссии» удвоил преимущество своей команды. Однако, под конец поединка Браун Идейе успокоил болельщиков столичного клуба, перебросив вратаря гостей и отправив мяч в сетку.

Таким образом, в групповом этапе Лиги Чемпионов, первые матчи которого стартуют уже 18-ого сентября, сыграют два украинских клуба – «Динамо» и «Шахтёр». А сегодня ещё две наших команды – харьковский «Металлист» и днепропетровский «Днепр» – сразятся за право выступать в групповом этапе Лиги Европы.