Уроженка Белгорода-Днестровского, бывшая воспитанница Белгород-Днестровской детско-юношеской спортивной школы, Анастасия Тодорова продолжает радовать своих поклонников.

На Чемпионате Украины, посвящённом памяти заслуженного тренера Вячеслава Сорокина по гребле на байдарках и каноэ, проходившем в Днепре с 30 июля по 2 августа, Анастасия Тодорова завоевала три медали.

Как сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, Анастасия стала чемпионкой в составе экипажа четвёрки на дистанции 500 метров вместе с Марией Повх из Луцка, Натальей Докиенко их Фастова и Инной Грищун, представляющей Горишние Плавни. Спортсменки показали в ходе соревнований результат 1.32,81. Отметим, что победительниц вырвали вперёд от другого экипажа сборной Украины всего 1,3 секунды.

Анастасия Тодорова в ходе соревнований к тому же получила и две серебряные медали в олимпийских видах на дистанции 500 метров – в «одиночке» (1.56,40) и в «двойке» (1.46,18).

Напомним, 26-летняя Анастасия Тодорова является претендентом на участие в Олимпийских играх – 2020. Сейчас она выступает за ФСК «Химик» г. Южный, Одесской области.