На состоявшемся в Гомеле (Республика Беларусь) III чемпионате Европы по греко-римской и вольной борьбе среди глухих кадетов и юниоров два представителя Болграда завоевали призовые места, сообщает корреспондент «Топора».

В соревнованиях по вольной борьбе в возрастной категории кадетов серебряные медали в своих весовых категориях завоевали воспитанники Болградской школы-интерната для детей с проблемами слуха Дмитрий Голиченко (в весовой категории 60 кг) и Федор Петров (в весовой категории 65 кг). Оба спортсмена занимаются борьбой в Болградской ДЮСШ у тренера Степана Терзи.

Добавим, что выпускник этого же учебного заведения Сергей Драган стал двукратным призером проходившего параллельно VII чемпионата Европы по греко-римской и вольной борьбе среди взрослых спортсменов с проблемами слуха. В весовой категории 130 кг Сергей стал обладателем серебряной медали в соревнованиях по греко-римской борьбе, а в весовой категории 125 кг – по вольной.

Кроме того призерами чемпионата стали следующие представители Одесской области:
в соревнованиях по греко-римской борьбе среди юниоров второе место в весовой категории 72 кг завоевал Дмитрий Юкша, третье место в весовой категории 55 кг – Артем Кудин;
среди взрослых спортсменов второе место в весовой категории 87 кг завоевал Анатолий Червоненко;
в соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров второе место завоевал Дмитрий Юкша (весовая категории 74 кг), бронзовым медалистом стал Артем Кудин (весовая категория 57 кг);
среди взрослых спортсменов Анатолий Червоненко стал чемпионом в весовой категории 86 кг.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из одиннадцати стран Европы. Национальная сборная команда Украины была представлена 26 спортсменами, которые завоевали 28 медалей (3 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых). В неофициальном командном зачете Украина заняла III место в греко-римской и вольной борьбе.