Уроженец села Городнее Болградского района Владимир Буруков завоевал очередную медаль на международном рейтинговом турнире по вольной борьбе “Dan Kolov – Nikola Petrov-2019”, который проходит в Республике Болгария.

В первый день соревнований были разыграны первые четыре комплекта наград в весовых категориях 61, 70, 79, 92кг. Сборной Украине удалось завоевать первую и единственную в этот день бронзовую медаль: в весе до 61 кг бронзовым призером турнира стал Владимир Буруков, разделивший третье место с борцом из России Айраном Тютрином. В данной весовой категории первое и второе место заняли борцы из Казахстана (Нарислам Санаев) и Индии (Сандееп Томар).

Международный рейтинговый турнир по вольной борьбе «Dan Kolov – Nikola Petrov-2019» проходит в Республики Болгарии с 28 февраля по 3 марта. Украину на этом турнире представляют 20 борцов-мужчин, среди которых спортсмены из Одесской области Владимир Буруков (61 кг), Семен Радулов (70 кг) и Василий Михайлов (74 кг).