Четыре представителя Болградского района вошли в сборную Украины, принявшую участие в Чемпионате мира по самбо среди ветеранов, прошедшем в греческих Салониках, сообщает корреспондент «Топора».

Двое из них вернулись домой с медалями чемпионата. Николай Карагуца (с. Калчева) в возрастной категории М7 (возраст: +65) завоевал второе место в весовой категории 68 кг. Степан Друмов (с. Голица) стал бронзовым призером в том же весе, но в возрастной категории М6 (возраст: 60-64), разделив третье место с еще одним представителем Украины – Василием Кравцом. Отрадно, что и второе место на этом пьедестале почета занял украинский самбист – Александр Венгер.

И хотя еще двум представителям Болградского района Борису Касапу и Ивану Бакалову не удалось занять призовых мест, они показали высокий уровень мастерства и волю к победе.

Отметим, что в этом году в чемпионате приняли участие 270 спортсменов из 18 стран мира. Украину представляла команда в составе 41 спортсмена, которые сумели завоевать 29 медалей: восемь золотых, семь серебряных и четырнадцать бронзовых. В результате украинские самбисты смогли занять второе место в неофициальном общекомандном зачете.

Добавим, что украинские ветераны спорта сами оплатили свою поездку на Чемпионат, где они отстаивали честь страны.