Матч в Южном между командами БК “Одесса” – БК “Химик” завершился уверенной победой хозяев площадки.

Khimik

Об этом “Топору” сообщили в пресс-службе БК “Химик”.

Несмотря на некоторые спады в игре, “Химик” лидировал на протяжении всего матча, а отрыв в двадцать очков, который удалось сделать южненцам к большому перерыву, обеспечил им психологическое преимущество.

Начало встречи соперники провели на равных. Одесситы довольно быстро догнали успешно стартовавший “Химик”, и после дальнего броска от Носкова (9:10) несколько раз обменялись бросками, что не изменило соотношения сил на площадке. После тайм-аута от Карлиса Муйжниекса команда “Химик” показала результативный эпизод, который завершился эффектным але-апом Пустового после передачи Нидхема. К этому моменту южненцам удалось вернуть пятиочковое преимущество (15:20). Но в концовке четверти БК “Одесса” сумела реализовать две атаки, в том числе бросок Артамонова из-за дуги, и на перерыв команды ушли при счете 20:22, двухочковое преимущество “Химика”.

Учитывая отсутствие на паркете покинувшего БК “Одесса” центрового Андрея Агафонова, команда Южного должна была играть значительно более результативно. Что вскоре и продемонстрировал “Химик”. Во второй четверти мотором команды Южного стал Рамон Мур, который завершил четыре подряд атаки своей команды, и вывел “Химик” вперед на 12 пунктов. Затем в корзине соперника отметились Конев – два очка, и следом перехват и слем-данк, затем Артем Пустовой, после чего дальний бросок реализовал Нидхем. Завершилась четверть данком Корниенко с передачи Мура, после чего табло зафиксировало двадцатиочковое преимущество “Химика”.

После перерыва характер игры поменялся – горели желанием отыграться одесситы, а южненцы выглядели более расслабленными. Как результат – четверть проиграна с отставанием в семь пунктов, что, тем не менее, не изменило ситуацию в игре. И после довольно результативной итоговой четверти, которую команды провели практически на равных, “Химик” записал на свой счет еще одну победу в этом чемпионате.

Итоговый счёт: БК “Одесса” – БК “Химик” 75:87 (20:22, 9:27, 20:13, 26:25)