В прошедшие выходные в Белгороде-Днестровском прошёл третий этап чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ3.

Об этом сообщает «Думская».

В состязании приняло участие 27 команд из 13 стран мира, среди которых Австрия, Германия, Италия, Франция, Чехия, Эстония, Финляндия, Россия, Украина и др. Организовывал мероприятие клуб технических видов спорта «Аккерман-рейсинг» при поддержке губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука.

Победителем этапа по результатам двух заездов стал действующий чемпион мира Матиас Валкнер из Австрии. В первом заезде он на 8 секунд опередил ближайшего соперника, словенца Клемена Жеркара, а во втором всего на 0,3 секунды уступил чеху Мартину Мичеку. Представитель Украины Николай Пащинский по итогам двух заездов занял 7-ое место.

В рамках состязаний прошли также заезды среди юниоров в классе MX85. Самому младшему из участников было 11 лет.