Воспитанники спортивного клуба “MMA Artsyz” приняли участие в Чемпионате Мира по “Козацкому двобою”, который 10-12 декабря проходил в Харькове. Турнир собрал 15 стран мира, 20 областей Украины, 1200 спортсменов.

Арцизский бойцовский клуб представлял Одесскую область, защищая честь Украины в трёх разделах – Борьба (Грепплинг), Борня 2 (Ушу саньда, ударная техника с бросками и удержанием) и Борня 3 (ММА).

По итогам турнира спортсмены из Арциза привезли домой 29 медалей: 10 бронзовых, 5 серебряных и 14 золотых. И показали отличные результаты в соревнованиях.

В разделе Борьба: среди арцизских бойцов первое место завоевали Гостева Ксения, Бондарцова Татьяна и Бучка Анастасия. Медали за второе место получили Небога Артём, Плясун Борис и Шевчук Квгений. Медали за третье место – Кышлалы Пётр, Демидовский Егор и Бажак Артём.

В разделе Борня 3: золотые медали получили: Борова Ирина, Бучка Анастасия, Плясун Руслана и Топал Кристина. Медаль за второе место завоевал Бондарцов Пётр, а за третье – Попаз Арина, Небога Артём и Малярчук Владислав.

В разделе Борня 2: золотые медали за первое место завоевали: Плясун Борис, Бондарцов Пётр, Бондарцова Татьяна, Бучка Анастасия, Борова Ирина, Гостева Ксения и Плясун Руслана. За втрое место – Топал Кристина, а за третье – Попаз Арина, Кышлалы Пётр, Малярчук Владислав и Вахрушев Сергей.

Как отмечает тренер клуба Роман Мингазов, в этом году была очень большая конкуренция, в среднем 12 человек в сетке. Красивую игру показали арцизские спортсменки – Гостева Ксения, Плясун Руслана и конечно же Бучка Анастасия, абсолютный чемпион в трёх разделах.

Фото – из фототеки Бойцовского клуба “MMA Artsyz”