В 6-ом туре группового этапа Лиги Европы одесский «Черноморец» одержал победу над голландским «ПСВ» со счётом 0:1,  а киевское «Динамо» выиграло у венского «Рапида» со счётом 3:1.

Матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между одесским «Черноморцем» и голландским «ПСВ» прошёл в городе Эйндховен. Игра была очень насыщенной, обе команды активно атаковали. Однако удача оказалась на стороне одесситов. Единственный гол в игре был забит нападающим Джедже. Так, на 59-ой минуте Риера сделал передачу на Джедже, а тот в прыжке пробил головой мяч, который пролетел через вратаря в левый верхний угол.

После 6-ти туров финальная конфигурация в группе выглядит следующим образом:  «Лудогорец» – на первом месте с 16 очками, у «Черноморца» в активе 10 пунктов, и он на втором месте, ПСВ – на третьем месте с 7 очками, а загребское «Динамо» набрало лишь одно очко.

Встреча «Динамо» и «Рапиды» состоялась на киевском стадионе «Олимпийский». Игра проходила очень оживлённо, и первый гол в матче был забит уже на 6-ой минуте игроком «Рапиды» Бойда. Отыграться подопечным Олега Блохина удалось уже на 22-ой минуте, когда гол забил Ленса. Удвоить свое преимущество перед соперником «Динамо» сумело уже на 28-ой минуте. Так, Олег Гусев сделал мощный удар по воротам соперника, и снаряд оказался в сетке. Окончательно закрепить свой успех и победу киевская команда сумела на 70-ой минуте благодаря усилиям Мигеля Велозу.

По результатам всех туров «Генк» выиграл группу с 14 очками, а «Динамо» оказалось на втором месте с 10 очками. В активе у «Рапиды» – 6 очков, а у команды «Тун» – всего 3.

Таким образом, «Черноморец» и «Динамо» вышли в плеф-офф Лиги Европы.

Что касается днепропетровского «Днепра», то в матче с итальянской «Фиорентиной», он потерпел поражение со счётом 2:1.

Напомним, в 5-ом туре группового этапа Лиги Европы одесский «Черноморец» одержал победу над загребским «Динамо» со счётом 2:1, днепропетровский «Днепр» выиграл у румынского «Пандурия» со счётом 4:1, а киевское «Динамо» уступило бельгийскому «Генку» с результатом 1:3.

Таким образом, в следующем раунде Лиги Европы Украину будут представлять четыре клуба – «Динамо», «Днепр» и «Черноморец», которые пробились в следующую стадию турнира, заняв вторые места в своих группах, а также «Шахтёр», вылетевший из Лиги Чемпионов.