тренировака детей на футбольном поле

На одной из обстрелянных российскими войсками баз отдыха в курортной Сергеевке шла подготовка детской футбольной команды «Атлетика» из Одессы. Накануне обстрела дети уехали в Одессу, но тренер, к сожалению, остался на базе отдыха. Его сейчас ищут под завалами.

Как рассказал Интернет-газете «Топор» одесский тренер Сергей Проценко, на обстрелянной базе отдыха в Сергеевке жили дети, которые приехали туда на летние футбольные сборы.

«Это известный одесский детский футбольный клуб «Атлетик, которым руководят мои друзья. Сейчас выясняем, какая помощь будет нужна», – заявил он и подчеркнул, что дети готовились к футбольному турниру, но к счастью на момент обстрела их не было на базе отдыха.

дети на футбольном поле
фото: Александров Шишков, Facebook

Тренер детской команды и основатель клуба Александр Шишков остался в Сергеевке, где продолжаются поисково-спасательные работы. Есть надежда, что он остался жив.

Отметим, 29 июня тренер клуба «Атлетик» Александр Шишков на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал видео тренировки мальчиков и девочек на футбольном поле и подписал его: «Продолжаем тренироваться в #Сергеевке и готовиться к турнируАккерманская крепость“!)».

Читайте также: Начато расследование по факту ракетного обстрела Белгород-Днестровского района

 

Напомним, в ночь на 1 июля российские истребители-бомбардировщики Ту-22 выпустили в направлении Сергеевки Белгород-Днестровского района три крылатые ракеты типа Х-22. В результате попадания в многоэтажный дом и базы отдыха число составило 19 человек, более 30 получили ранения. Среди погибших и раненых дети и беременная женщина.