Спортсмен из Аккермана – 33-летний Петр Маргаринт стал чемпионом мира по армрестлингу.

Об этом сообщили в Федерации армрестлинга Украины в Facebook.

Аккерманец стал лучшим в весовой категории до 100 кг на соревнованиях, которые проходили в столице Румынии, Бухаресте с 24 ноября по 2 декабря.

Петр Маргаринт занимается спортивной борьбой на протяжении долгого времени и является неоднократным призером различных чемпионатов. В марте 2021 года Петр вместе со спортсменами аккерманского клуба “Самсон” достойно представили родной город на чемпионате Украины. В частности, Петр Маргаринт стал Чемпионом Украины по армспорту в весовой категорий 100 кг, соревнуясь правой рукой, и взял «бронзу» в первенстве левой рукой.

Напомним, ранее еще один житель Белгород-Днестровского – 19-летний Юрий Захареев завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по боксу.