Команда яхтсменов из Белгорода-Днестровского заняла 1-е место в групповом зачете юбилейной 20-й парусной регаты «Кубок портов Черного моря – 2020», которая проходила в Одесской области.

В этом году в регате приняли участие более 40 яхт из Одессы, Херсона, Южного, Черноморска, а также Белгорода-Днестровского.

Белгород-Днестровский на этих соревнованиях представляла команда яхты «Касабланка» – Сергей Михеда (капитан), Оксана Дьяченко (боцман), Виталий Притыкин (шкотовый) и Дарья Гладнева (рулевой).

Отметим, что белгород-днестровцы не только одержали победу в своей группе, но и завоевали почти все кубки портов Черного моря. Церемония награждения победителей прошла на Морском вокзале Одесского морского порта.

Сегодня команда яхты «Касабланка» вернулась в Белгород-Днестровский вместе с завоеванными кубками. Как отметил Сергей Михеда, регата выдалась весьма напряженной и изнурительной, но благодаря слаженной работе команды удалось возглавить соревнования в своей группе и занять первое место в групповом зачёте.