вилковские гребцы на соревнованиях

Команда Вилковской ДЮСШ на официальных всеукраинских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ “Стрімкі човни» (Южная зона) среди юношей и девушек, которые прошли в Николаеве, завоевала 15 медалей: из них – 5 серебряных и 10 бронзовых!

“В соревнованиях приняли участие команды из Херсона, Николаева, Одессы, Южного, Черноморская, Олешков и Вилково. Это три полных базы спортсменов, лодок, 78 заездов, море эмоций, волнений, радость побед, позитив и здоровая конкуренция!» – рассказала директор Вилковской ДЮСШ Мария Голубова.

Бушинкина Злата на байдарке-одиночке заняла второе место на дистанции 1000 метров, а на дистанциях 500 и 200 метров стала бронзовым призером.

Дарчук Мария завоевала 2 третьих места: на дистанциях 1000 и 500 метров.

В двойке Овсянников Денис – Якушонок Дмитрий на дистанции 1000 метров стали серебряными призерами, а на дистанциях 500 и 200 метров завоевали бронзу.

Калинина Вероника и Томак Наталья в двойке завоевали серебряные медали на дистанции 1000 м и бронзовые – на дистанции 500 м, .

Поздравляя спортсменов-призеров соревнований и их тренеров – Бушева Анатолия , Голубова Алексея , Лучника Михаила, Мария Фёдоровна отметила, что без соревнований жизнь спортсмена является неполной. “Это стимул тренироваться дальше, развиваться, добиваться побед! И для тренеров, которые вкладывают душу, сердце и много часов работы в любимое дело, важно видеть своих воспитанников на почетных пьедесталах!” – поделилась она.

По результатам соревнований команда ВДЮСШ завоевала право участия в финале “Стрімкі човни», которые пройдут в г. Умань во второй половине июля. Пожелаем им побед и новых наград!