7 марта на Измаильском центральном городском стадионе встречали весну по-спортивному – открытием весенне-летнего легкоатлетического сезона.

На торжественном открытии Чемпионата города по бегу на 1 и 3 километра, которым, собственно, и открылся сезон лёгкой атлетики, спортсменов поздравили вице-мэр Сергей Баткилин, и. о. начальника горотдела по делам физкультуры и спорта Татьяна Морий, президент Измаильского клуба бега «Суворовец» Владимир Бурлаков, ветеран бега Георгий Митев и другие.

Попробовать свои силы в забегах на дистанции в 1 и 3 километра решили 67 спортсменов разного возраста – дети младшего, среднего и старшего школьного возраста из городских школ и воспитанники ИДЮСШ, учащиеся Измаильского военно-морского лицея – спортсмены всех возрастов – до ветеранов бега из КЛБ «Суворовец». Организаторы Чемпионата города по лёгкой атлетике отдел физической культуры и спорта Измаильского горсовета.

Конечно, главными претендентами на победу по двум заявленным дистанциям были воспитанники ИДЮСШ, секции лёгкой атлетики под руководством Виктории Марченко и Марины Мариновой.

Спортсмены преодолевали дистанцию в 1 и 3 км по пересечённой местности и делали большой круг вокруг стадиона по грунтовой дороге.

Так как беговые дистанции были небольшими, победителей объявили и наградили сразу после преодоления ими забега.

В категории «Абсолют» на 3 км среди девушек и женщин первое место заняла Ольга Семиченко, на втором месте Анастасия Злотарь, на третьем – Антонина Узун.

На дистанции в 1 км среди представительниц прекрасного пола первое место заняла Ангелина Арешкина, 2-е место – Валерия Стовбчатая, на 3-м месте Николь Григорович.

Среди представителей сильного пола первым преодолел дистанцию в 1 км Николай Райков, Николай Исаев занял второе место, а третьим 1 км одолел Владислав Тарасов.

На дистанции в 3 км среди мужчин и юношей на первом месте Игорь Кравченко, на втором – Сергей Арешкин, на третьем Виктор Дронов.

По материалам: Город 24