В Измаиле в субботу, на обводном канале состоялись первые соревнования второго полугодия по технике водного туризма в рамках открытого Кубка-2019 города Измаил среди учебных заведений.

Организатором соренований выступил туристский клуб «Альгадра» (руководитель – Тарас Михайленко).

В спортивных состязаниях приняли участие пять команд: ОШ №9, ОШ №9, Измаильского политехнического лицея и Украинский лицей им. Т.Г. Шевченко. Всего в соревнованиях состязались около 40 спортсменов.

По итогом спортивных соревнований в командном зачете «золото» — у команды Измаильского политехнического лицея, бронзовую медаль получила ОШ №11, а третье место досталось команде ОШ № 9.

В личном зачете среди мужских экипажей первое место заняли учащиеся Измаильского политехнического лицея – Александр Абрамов и Игорь Урсу, второе место досталось также учащимся Измаильского политехнического лицея – Марату Шайбекову и Ивану Щербатюку, а третье место завоевали учащиеся ОШ №11 – Дмитрий Чебан и Валентин Назаров.

Среди смешанных экипажей в личном зачете первое место заняли учащиеся ОШ №11 – Евгений Рябов и Валерия Чернева, второе место – Егор Трофимов и Ольга Дорож (Измаильский политехнический лицей), а третье – Максим Рябуха и Дарья Трофимова (Измаильский политехнический лицей).

По материалам: Город24.