Ильичёвский порт впервые за всю историю своего существования принял автопаром «Lazio» компании Stena SeaLine.

Об этом сообщили в пресс-службе Ильичёвского морского торгового порта.

За первый рейс с судна «Lazio» сотрудники порта выгрузили 11 трейлеров и загрузили 10 автомашин TIR и один трейлер.

Порт планирует, что судно будет осуществлять рейсы на линии Ильичёвск – Дериндже (Турция) дважды в неделю.

Начальник порта Александр Григорашенко заявил о том, что сотрудничество порта с компанией Stena SeaLine началось ещё в 2011 году. По его словам, за это время загрузка автопаромной линии показала стабильную положительную динамику.

«Мы с оптимизмом смотрим на инициативы более тесной кооперации на высшем уровне между украинским и турецким правительствами. По нашим оценкам, в этом году рост объёмов грузооборота между нашими странами через Ильичёвский порт будет составлять 30% »,- пояснил Григорашенко.

Заметим, что автопаром «Lazio» был построен в 1994 году. Длина судна составляет 160 метров, скорость – 17 узлов. Судно рассчитано на перевозку 120 автомашин TIR. На сегодня в порту работают пять паромных линий: Ильичёвск – Дериндже (Турция), Ильичёвск – Хайдарпаша (Турция), Ильичёвск – Батуми (Грузия), Ильичёвск – Поти (Грузия), Ильичёвск – Варна (Болгария).

Економіка

  • Alexandrion: з Румунії з любов’ю
    Alexandrion: з Румунії з любов’ю

    Справжнім коньяком вважається напій, виготовлений у французьких гуральні з одного з трьох сортів винограду за певною місцевим регламентом технології. Створений за аналогічною рецептурою міцний напій, згідно з міжнародними правилами, може маркуватися виключно як «виноградний бренді». Але ми звикли називати саме коньяками популярні сорти, виготовлені, наприклад, у Вірменії чи в Україні. У цій статті ми розповімо про відомого в Європі виробника з Румунії, який випускає різноманітні благородні алкогольні напої, у тому числі виноградний бренді. А тим, кого цікавить актуальна ціна Alexandrion та хто хоче особисто переконатися в унікальних смакових якостях, чи варто відвідати онлайн-маркет Маудау.
    Читати далі