В Белгороде-Днестровском Одесской области состоялось открытое первенство области по вольной борьбе.

борьба1

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

Всего в состязаниях принимали участие 110 юных борцов из с. Кулевча, с. Заря, с. Новоселовки, с. Меняйловка, пгт. Тарутино, пгт. Березино, и Белгорода-Днестровского. Участники 2001-2008 годов рождения соревновались в 24 весовых категориях. Белгород-Днестровскую ДЮСШ представляли 44 спортсмена.

В ходе зрелищных поединков аккерманские борцы из ДЮСШ завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей в различных возрастных и весовых категориях. Первые места заняли Георгий Неверов, Евгений Жомер, Богдан Дьяк, Вячеслав Куровский, Семен Степанов. На втором месте Владислав Чернов, Евгений Фаркаш, Кирилл Зубок, Влад Доценко, Константин Лупаленко, Ивах Иван, Чекан Даниил. А третью ступень заняли Андрей Боцанюк, Михаил Грамматик, Владислав Удич, Анатолий Чередниченко, Роман Генделев.

борьб

Упорство, жажда победы, выдержка и терпение – все эти качества настоящего чемпиона приобретаются на таких соревнованиях в острой конкуренции с сильными соперниками. Наши юные борцы составили серьезную конкуренцию гостям соревнований, проявляя стойкость и желание победить. Этим они обязаны тренеру отделения ДЮСШ по вольной борьбе Дмитрию Георгиеву и активной поддержке родителей.
На соревнованиях обществом с ограниченной ответственностью «Степной ветер» был учрежден приз «За волю к победе», который получил воспитанник Белгород-Днестровской ДЮСШ Евгений Фаркаш.