В Белгороде-Днестровском в спортзале аграрного техникума прошёл финал чемпионата Олесской области по бескетболу среди девушек.

bd2

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

В финале чемпионата Одесской области по баскетболу среди девушек в поединке сошлись команды из СДЮШОР №2 (Одесса) и СК «Тирас» (Белгород-Днестровский).

С первых минут игры спортсменки «Тираса» взяли инициативу в свои руки и ушли на перерыв со счётом 45:35 в пользу белгород-днестровцев.

Во второй половине матча вели баскетболистки из Одессы, вплотную приблизившись к сопернику с разницей в счёте в 3 очка. Однако, в финале победила команда СК «Тирас» со счётом 63:57.

Участники финальной игры были награждены кубками, медалями и дипломами.

Отметим, что по итогам соревнований лучшим игроком стала Анна Сугак (город Одесса), а MVP чемпионата стала Вероника Назаренко (город Белгород-Днестровский).