Уроженец села Городнее Болградского района Владимир Буруков завоевал серебро Международного борцовского турнира «Дан Колов – Никола Петров», который прошел в болгарском городе Пловдив, сообщает корреспондент «Топора».

Владимир Буруков завоевал серебро в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 57 кг. В 1/4 финала Владимир одержал победу над борцом из Венесуэлы со счетом 10:0, а в 1/2 финала победил борца из Казахстана со счетом 12:1.

Отметим, кроме Владимира Бурукова серебро также привез Хасан Закариев, выступивший в весовой категории 86 кг.

Подборка новостей по Болграду и Болградскому району по ссылке

Добавим, что в турнире, который включает соревнования по вольной, греко-римской и женской борьбе, приняли участие борцы из Казахстана, Ирана, Турции и других ведущих борцовских стран мира. Из-за противоэпидемических ограничений турнир проходил без зрителей, соревнования транслировались в прямом эфире.

Напомним, 19 апреля в Варшаве (Польша) стартовал Чемпионат Европы по вольной борьбе, который продлится до 25 апреля. В сборную Украины вошел бессарабский борец Семен Радулов. Он выступает в категории 74кг.