13 августа 2016 г. на центральном стадионе «Водник» (Рени) завершился Чемпионат Ренийского района по футболу в сезоне 2016 г. Участие в нем приняли 6 команд, 3 сельские команды и 3 городские: сборная команда с. Лиманское, «Метеор» (Долинское),«Водник» (Рени), «Рень» (Рени), «Дунай» (Рени) и «Картал» (Орловка).

На протяжении 4 месяцев проходили соревнования Чемпионата района по футболу. Каждая команда в этом турнире продемонстрировала упорство,настойчивость и непреодолимое желание победы.

По итогам Чемпионата первое место и Чемпионом Ренийского района по футболу стала команда «Водник» (Рени), вице – Чемпионами и второе место заняла команда «Дунай» (Рени), бронзовыми призерами стала команда «Картал» (Оловка) – в соотношении забитых и пропущенных они обошли команду «Рень» (Рени), пятое место заняла команда «Метеор» (Долинское), шестое место заняла сборная команда с.Лиманское.

Торжественное награждение было предоставлено депутату Ренийского районного совета, представителю партии «Наш край» Никула В.В, представителю Одесской областной федерации футбола Саранди Н.Н., директору СК «Водник» Бартян В.П. и вице-президенту Федерации футбола Ренийского района Сметанюк М.Г.

Решением оргкомитета соревнований лучшими игроками турнира признаны: лучшим бомбардиром, стал Тофан Виталий «Рень» (Рени), на его счету 10 забитых мячей, лучшим вратарем признан – Мыйня Георгий «Картал» (Орловка), лучшим защитником признан Дойку Андрей, «Дунай» (Рени), лучшим полузащитником стал – Иорганжи Виктор, «Метеор» (Долинское), полезным игроком Чемпионата признан – Беженару Анатолий, сборная с. Лиманское и лучшим игроком Чемпионата признан Семененко Владимир. Всем игрокам вручены Грамоты и футбольные статуэтки. Грамотой районной федерации была отмечена футбольная династия семьи Тамбый И.И. Также грамота вручена медицинскому работнику Друзенко М., за ответственный и добросовестный труд.

Федерация футбола Ренийского района выражает благодарность всем представителям команд и командам участникам за участие в соревнования, отдельная благодарность районной партии «Наш край» за оказание финансовой поддержки в приобретении наградной атрибутики для призеров и участников Чемпионата Ренийского района по футболу.