Более 200 спортсменов из пяти стран стали участниками XII открытого республиканского турнира по спортивной акробатике «Киндер-сюрприз» в белорусском городе Могилёве.

акробаты призёры междунар

В турнире, который проходит уже 12 лет, приняли участие 20 команд из Украины, Беларуси, Молдовы, Литвы и Казахстана. Свое название турнир получил в связи с участием в нем самых маленьких представителей спортивной акробатике, возраст которых от 6 до 16 лет.

В соревнованиях в Могилёве принимали участие акробатки Белгород-Днестровской ДЮСШ Скалозуб Диана, Черноморченко Валерия, Самуренко Мария, Варнали Виктория, Лихоконь Анна, Куделя Виктория, Поспелко Мария, Шер Мария, Шер Надежда, Стельмах Анна, Шин Ирина, Скорик Екатерина, Ходос Елизавета, Завидонская Яна, Нечепуренко Вероника, Бухан София. Спортсмены соревновались в трех возрастных группах.

акробатки наши

акробаты призёры

Отметим, что борьба за призовые места была упорной, так как на пьедестал от страны мог попасть всего лишь один состав.

В итоге, пара Варнали Виктория и Лихоконь Анна завоевали серебряные медали по программе мастеров спорта возрастной категории 12-18. Пара Куделя Виктория и Поспелко Мария завоевали серебряные медали по программе AGE-gr возрастной категории 11-16. Тройка Скалозуб Диана, Черноморченко Валерия и Самуренко Мария завоевали бронзовые медали по программе мастеров спорта возрастной категории 12-18.

акробаты

Добавим, что тренируют спортсменок Татьяна Ломаченко, Ольга Гаврилуца и Светлана Прокопенко. Их воспитанниц в Могилёве наградили медалями, грамотами, а также памятными призами.