Вчера подразделения вооружённых сил Турции нанесли удар по целям на территории Сирии.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Reuters.

Согласно заявлению администрации премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, удар был нанесён в ответ на миномётный обстрел, произошедший ранее с территории Сирии. При этом, турецкая сторона не уточняет, по каким именно целям и с какой силой проводился обстрел. Дамаск также не делал никакого официального заявления.

Вчера на юго-западе Турции в результате взрыва снаряда, выпущенного с территории Сирии, погибли три человека, среди них женщина и ребёнок. Ещё минимум семеро получили ранения, среди них трое полицейских.
Ночью с 3-его на 4-ое октября Турция продолжила обстрел Сирии, в результат которого, по словам сирийских правозащитников, были убиты военнослужащие.

Економіка

  • Alexandrion: з Румунії з любов’ю
    Alexandrion: з Румунії з любов’ю

    Справжнім коньяком вважається напій, виготовлений у французьких гуральні з одного з трьох сортів винограду за певною місцевим регламентом технології. Створений за аналогічною рецептурою міцний напій, згідно з міжнародними правилами, може маркуватися виключно як «виноградний бренді». Але ми звикли називати саме коньяками популярні сорти, виготовлені, наприклад, у Вірменії чи в Україні. У цій статті ми розповімо про відомого в Європі виробника з Румунії, який випускає різноманітні благородні алкогольні напої, у тому числі виноградний бренді. А тим, кого цікавить актуальна ціна Alexandrion та хто хоче особисто переконатися в унікальних смакових якостях, чи варто відвідати онлайн-маркет Маудау.
    Читати далі