В 1/2 финала Чемпионата мира по футболу сборная Германии со счётом 7:1 разгромила сборную Бразилии.

Встреча двух команд прошла на стадионе в Белу-Оризонти. С первых минут первого тайма хозяева турнира начали активную игру и завладели мячом. Шанс открыть счёт игры у них появился после того, как они заработали угловой. Так, Марсело прицеливался с дальней дистанции, однако мяч пролетел в нескольких метрах от цели.

Немцы, в свою очередь, немного освоившись на поле, полностью перехватили инициативу и стали предпринимать яркие контратаки, что принесло свои плоды. Уже на 11-ой минуте немец Кроос навесил в район дальнего угла вратарской, а Томас Мюллер точно переправил снаряд в сетку ворот соперника – 1:0.

На 23-ьей минуте игрокам сборной Германии удалось удвоить преимущество. Так, после паса Мюллера в одно касание по воротам пробил Мирослав Клозе, а затем успел добить мяч отлетевший от вратаря в пустые ворота – 2:0.

Уже через две минуты немцы забили третий гол. Кроос, получив точную передачу от Ламы, мощно пробил по воротам бразильцев – 3:0.

На 26-ой минуте первого тайма Тони Кроос сделал дубль, получив точный пас от Сами Хедира – 4:0. Спустя три минуты уже сам Хедира отметился голом. Озил пришёл в штрафную и отдал пас под удар Хедира, а тот реализовал свой шанс – 5:0.

Во второй половине встречи немцы продолжили забивать бразильцам. Так, на 69-ой минуте Андре Шюррле, вышедший на замену, откликнулся на прострел Филиппа Лама с фланга, ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол – 6:0. Спустя 10 минут Шюррле сделал дубль, получив мяч в штрафной и мощно пробив его под перекладину – 7:0.

Гол почёта бразильцам удалось всё-таки забить уже в конце игры На 90-ой минуте ворвался в штрафную и нанёс точный удар по воротам немцев – 7:1.

Отметим, что в этом матче Клозе побил рекорд Роналдо и установил новый. Теперь на счету лучшего бомбардира в истории чемпионатов мира 16 мячей.

Таким образом, сборная Германии вышла в финал, который пройдёт 13-ого июля.