В 1/4 финала Чемпионата мира по футболу сборная Голландии выиграла у Коста-Рики, Аргентина – у Бельгии.

Игроки сборных Голландии и Коста-Рики, Фото: Reuters.

5-ого июля в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу в Бразилии сборная Аргентины одержала победу над Бельгией. Единственный гол на 8-ой минуте после атаки с участием Лионеля Месси и Анхеля Ди Марии провёл Гонсало Игуаин. Итоговый счёт – 1:0.

В этот же день сборная Голландии обыграла Коста-Рику в серии пенальти со счётом 4:3.

В основное и дополнительное время команды не смогли выявить победителя. При этом сохранялся счёт 0:0. В конце овертайма главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал принял решение заменить вратаря Яспера Силлессена на Тима Крула, который стал героем встречи, отразив два 11-метровых удара в серии пенальти и был признан лучшим игроком мачта.

В полуфинале, который состоится 9-ого июля, Бразилия сразится с Германией, а 10-ого числа голландцы сыграют с Аргентиной.

Напомним, 4-ого июля в первом четвертьфинале сборная Бразилии выиграла у Колумбии, а французы проиграли немцам.