Во вчерашних матчах группового этапа Чемпионата Мира по футболу 2014 футболисты из Колумбии выиграли у команды из Кот-д’Ивуара, японцы сыграли в нулевую ничью с греками, а сборная Уругвая обыграла сборную Англии.

Игроки сборной Уругвая и Англии, Фото: itar-tass.com

Игра между командами из Колумбии и Уругвая из группы C состоялась на стадионе «Манэ Гарринча» в городе Бразилиа. Встреча двух лидирующих в своей группе команд выдалась яркой и напряжённой.

Первый гол в игре был забит во втором тайме. Так, на 64-ой минуте встречи в результате розыгрыша «стандарта» колумбийский полузащитник Хуан Куадрадо подал угловой, а Хамес Родригес выиграл у Дидье Дрогба борьбу за мяч и успешно отправил его в ворота – 1:0. Увеличить своё преимущество в счёте игрокам из Колумбии удалось уже через 6 минут. Так, нападающий Теофило Гутьеррес вывел полузащитника Хуана Кинтеро один на один с вратарём африканцев и точно пробил по воротам противника – 2:0.

Игроки Кот-д’Ивуара сумели отыграться уже на 73-ьей минуте. Так, полузащитник Жервиньо, обыграв троих игроков сборной Колумбии, мощно пробил в ближний угол ворот соперника – 2:1. До конца игры результат матча остался неизменным.

Встреча сборной Японии и Греции из той же группы C прошла на стадионе «Арена дас Дунас» в Натале. Поединок между командами в целом прошёл при явном преимуществе сборной Японии. С первых минут подопечные Альберто Дзаккерони прихватили инициативу к своим рукам, однако особых результатов это не дало. Сборная Греции, в свою очередь, действовала в своей привычной манере, отсиживаясь в обороне и надеясь на мастерство Георгиоса Самараса. Ни одна из команд не сумела предпринять удачную контратаку и тем самым «распечатать» ворота соперника. Игра завершилась нулевой ничьёй – 0:0.

По итогам двух матчей колумбийцы расположились на первом месте в группе С, имея в своём активе 6 очков. Ивуарийцы с 3 очками идут на втором месте. Сборные Японии и Греции, в свою очередь, расположились на третьем месте, набрав по 1 очку. Таким образом, сборная Колумбии обеспечила себе выход в плей-офф Чемпионата Мира по футболу 2014.

Матч между сборными Уругвая и Англии из группы D состоялся в Сан-Паулу на стадионе «Арена Коринтианс». Первыми «распечатали» ворота противника игроки Уругвая. Так, на 39-ой минуте Кавани сделал отменный навес на Суареса, и тот головой переправил мяч в стеку ворот Харта – 1:0.

Отыграться игроки сборной Англии смогли только во втором тайме. Так, на 75-ой минуте Уэйн Руни после великолепной передачи с фланга Глена Джонсона точно пробил по воротам уругвайцев – 1:1. Финальная точка в игре была поставлена на 85-ой минуте, когда Луис Суарес выполнил дубль и забил в ворота англичан второй мяч – 2:1.

По итогам двух матчей в группе D сборная Уругвая имеет в своём активе 3 очка, а англичане замыкают таблицу, проиграв обе встречи. Коста-Рика и Италия также имеет в своём активе по 3 пункта. Таким образом, англичане фактически лишились шансов на выход в плей-офф.