В матче 23-его тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» и луганская «Заря» разошлись миром – 1:1.

Одесситам первым удалось забить быстрый гол: на 12-ой минуте после подачи с углового итальянский защитник гостей Пабло Фонтанелло выиграл борьбу на линии вратарской и отправил мяч в ворота. Однако отыграться хозяева смогли ещё в первом тайме. Данило сумел переиграть двух футболистов «Черноморца» на фланге, сместился в штрафную и отпасовал на Дмитрия Хомченковского, который не промахнулся с 5 метров.

Во втором тайме обе команды имели приблизительно одинаковые возможности выйти вперёд, но сделать это так никому и не удалось. «Моряки», таким образом, увозят только 1 очко из Луганска и набирают 37 пунктов.

Впереди у подопечных Романа Григорчука три весьма непростых поединка. 12-ого апреля одесситы примут на своём стадионе днепропетровский «Днепр», 17-ого в Киеве столкнутся с местным «Арсеналом» в матче 1/4 финала Кубка Украины, а 21-ого проведут выездную встречу с харьковским «Металлистом».