В матче 29-ого тура одесский «Черноморец» потерпел поражение от донецкого «Металлурга» в гостях со счётом 2:0.

Первым в воротах одесситов на 34-ой минуте отметился Владимир Полевой, отправивший мяч в девятку ворот Безотосного красивым ударом со штрафного. А ближе к концу поединка дончане сумели удвоить своё преимущество. За 17 минут до финального свистка Велизар Димитров перехватил мяч на чужой половине поля, переиграл Лазича и, воспользовавшись провалом в центре обороны, реализовал выход с голкипером «моряков» один на один.

После этого поражения «Черноморец» опустился на 7-ую строчку турнирной таблицы, однако все свои задачи в этом сезоне премьер-лиги подопечные Романа Григорчука уже выполнили. В заключительном туре украинского первенства сезона 2012/2013 одесситы примут на своём поле киевский «Арсенал». Матч состоится 26-ого мая.

Но перед этим «моряков» ждёт важнейший поединок сезона. В Харькове на стадионе «Металлист» одесский «Черноморец» встретится с донецким «Шахтёром» в финале Кубка Украины. Это произойдёт в среду, 22-ого мая.