В матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» проиграл днепропетровскому «Днепру» со счётом -0:2.

Матч обеих команд прошёл на днепропетровском стадионе «Днепр Арена».

В первом тайме игра между командами выдалась напряжённая. Одесский «Черноморец» атаковал и как минимум дважды имел возможность забить мяч в ворота соперника. Так, на 11-й минуте быстрая комбинация Антонов – Джа Джедже – Бакай могла стать голевой, однако после подачи Франка Джа Джедже Бакай не попал в рамку с 7 метров. Шанс открыть счёт матча у одесситов был и на 27-ой минуте: Антонов прорвался в штрафную с левого фланга и ударил из-под защитника, однако Бойко не сразу зафиксировал мяч. Острые атаки были у «Днепра», и одна из них привела к первому забитому мячу. Так, на 45-ой минуте игроки одесской команды потеряли мяч на половине «Днепра», чем и воспользовался днепропетровский клуб. Матеус сделал пас на Калинича, который пробил низом с 8 метров в ближний угол — 1:0.

Во втором тайме игра стала ещё жёстче. За опасную игру против Федецкого красную карточку получил Антонов, и «моряки» остались в меньшинстве. На 75-ой минуте преимущество хозяев закрепил Евгений Коноплянка. Так, он пробил мяч в гол ворот «Черноморца» с 17 метров – 2:0.

До конца второго тайма «Днепр» сумел сохранить свою победу, счёт игры остался неизменным.

Напомним, в матче 8-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» одержал победу над луганской «Зарёй» со счётом 3:1.

После 9 туров в чемпионате Украины «Черноморец» продолжает оставаться на 3-ьем месте с 23 очками.