Бегуны из Измаила заняли призовые места на международном легкоатлетическом марафоне памяти героев Чернобыля, который проходил в городе Славута.
Легкоатлетический полумарафон памяти героев Чернобыля “Славутич-2015” собрал любителей и профессионалов со всего мира: из Великобритании, Филиппин, Франции, Бразилии, Польши, Беларуси, России и Украины, которую представляли бегуны Славутича, Чернигова, Киева, Броваров, Желтых Вод, Южноукраинска, Измаила и других городов.

марафон

Организаторами соревнований, которые собрали более трехсот спортсменов, выступили отдел молодежи и спорта Славутичского горсовета, ППО “Чернобыльская АЭС”, КЛБ “Славутич”, а также компания “Novarka”, которая выиграла конкурс для нового укрытия саркофага Чернобыльской АЭС.

Измаил представляли участники клуба любителей бега “Суворовец” – ветераны Георгий Митев и Иван Арнаут, а также Влад Гавлицкий и Алексей Наговицын.

Георгий Митев на дистанции 21 км финишировал вторым в своей возрастной категории, взяв “серебро” марафона. Иван Арнаут 5 км преодолел за 32 мин. 42 сек. и также стал вторым в своей группе.

Измаильчане Влад Гавлицкий и Алексей Наговицын заняли 10 и 11 места в своих возрастных категориях.

Все бегуны получили памятные медали за участие в марафоне от спонсоров соревнований.