Около тридцати юных спортсменов из Болградского района приняли участие в открытом турнире среди детей и юношей на кубок Измаильской федерации кикбоксинга, сообщает корреспондент «Топора».

В этом году в соревнованиях участвовали более ста юных спортсменов в возрасте от 5 до 13 лет из Измаильского, Болградского, Ренийского и Арцизского районов.

В состав Болградской команды вошли представители спортивных клубов «Буси-до» (Болград), «Кэмпо» (Каракурт), «Сакура» (Тополиное и Оксамитное) и «Барс» (Василевка).

Продемонстрировав отличную подготовку, болградские мастера боевых искусств завоевали 11 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград в различных категориях и заняли первое общекомандное место. В результате Кубок Измаильской федерации кикбоксинга достался команде из Болградского района.

Победителями чемпионата стали: Тимур Вдовиченко, Максим Филиппов, Святослав Мокан и Екатерина Деревенко (клуб «Буси-до»), Константин Станков, Даниил Попазов, Глеб Попазов и Егор Мержев (клуб «Кэмпо»), Александр Мингазетдинов и Юлия Бошкова (клуб «Сакура») и Даниил Гажев из клуба «Барс».

Отметим, что тренируют юных спортсменов Сергей Цой, Сергей Суслин и Георгий Хаджиогло.