В Полтаве состоялся Чемпионат Украины по кикбоксингу, а также турнир сильнейших боксёров Украины. В соревнованиях приняли участие порядка 500 спортсменов с 17 регионов Украины, среди которых спортсмены из Арциза – 5 воспитанников спортивного клуба «Lion ММА» (тренер – Иван Зарейчук).

«Арцизские львы» показали отличные результаты и привезли домой 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, получив их в разных разделах кикбоксинга. Таких, как «семи – контакт» (здесь учитываются только чёткие попадания и считаются очки по ударам), «лайт – контакт» ( полноценный бой без акцентированных ударов), «лоу – кик – лайт» и «к – 1 – лайт» ( разделы без акцентированных ударов, но с ударами ниже пояса ног и ударами колен), «фул – контакт» (полноценный бой без ограничений в силе ударов, выше пояса ног) и «лоу – кик» ( с ударами ниже пояса – по ногам).

Среди арцизских спортсменов по кинбоксингу Зозуля Вадим (среди участников 10-12 лет) занял 1 место в разделе «семи – контакт», Пенов Даниил (среди участников 8-10 лет) занял 1 место в разделе «семи – контакт» и 1 место в разделе «лайт – контакт». Топалов Максим (среди участников 13- 15 лет) занял 2 место в разделе «лоу- кик – лайт» и 3 место в разделах «фул – контакт», а также «к – 1 – лайт». Климов Александр среди участников – юниоров (16 – 18 лет) занял 2 место в разделе «фул – контакт». Новичком на подобных всеукраинских соревнованиях был Чолак Давид (10- 12 лет), но он также показал хорошие результаты в разделах «семи – контакт» и «лайт – контакт».

Поездка ребят из команды спортивного клуба «Lion ММА» на Чемпионат Украины в Полтаву осуществлялась за счёт спонсорской помощи родителей детей.