В заключительном туре Объединённого Суперкубка донецкий «Шахтёр» одержал победу над московским клубом «ЦСКА» со счётом 2:1, а харьковский «Металлист» также выиграл у санкт-петербургского «Зенита» с аналогичным результатом.

Игры третьего тура Объединённого Суперкубка 2014 прошли в Израиле.

В матче «Металлист» – «Зенит» счёт игры был открыт на 12-ой минуте. Так, российские футболисты открыли счёт после удара бельгийского полузащитника Акселя Витселя – 0:1.

Отыграться «Металлист» смог уже во втором тайме. Так, на 52-ой минуте гол забил аргентинский полузащитник Алехандро Гомес – 1:1. А на 76-ой минуте победный мяч за харьковский клуб забил бразильский полузащитник Марлос, который успешно реализовал пенальти, назначенный за фол Кристана Ансальди на Алехандро Гомеса – 2:1.

Таким образом, «Металлист», набрав 4 очка в матче, занял второе место на Объединённом Суперкубке.

В свою очередь, игра между «Шахтёром» и «ЦСКА» была не мене напряжённой. Счёт матча открыли россияне. На 8-ой минуте сербский полузащитник «ЦСКА» Зоран Тошич отправил снаряд в ворота «Шахтёра» – 0:1. На 40-ой минуте Дарио Срна точным ударом со стандарта сравнял счёт игры – 1:1. Вырваться вперёд горняки смогли уже через три минуты. Так, на 43-ьей минуте бразилец Тайсон после передачи своего соотечественника Луиса Адриано с линии вратарской замкнул прострел – 2:1.

Выиграв все три матча на турнире, «Шахтёр» набрал 9 очков и стал победителем турнира.

Добавим, на третьем месте оказался «Зенит» с 3 очками, а на четвёртом – «ЦСКА» – с 2 пунктами.