В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов дортмундская «Боруссия» на своём поле не пощадила донецкий «Шахтёр» – 3:0.

Весь первый тайм прошёл при практически полном доминировании на поле хозяев, да и во второй половине встречи немецкая команда нечасто подпускала «горняков» к собственным воротам. Счёт на 31-ой минуте открыл Фелипе Сантана. После подачи с углового защитник в высоком прыжке отправил мяч головой в девятку, не оставив никаких шансов стоявшему возле штанги Ярославу Ракицкому – 1:0.

А уже через 6 минут счёт на табло стал 2:0. Роберт Левандовски с правого фланга прострелил во вратарскую, где к мячу как раз подоспел Марио Гётце. Немец без проблем отправил мяч в дальний угол ворот Андрея Пятова.

Третий и последний гол в этом поединке «Боруссия» забила на 59-ой минуте усилиями Илкая Гюндогана и Якуба Блашчиковски. Вратарь «Шахтёра» не сумел зафиксировать мяч в руках после удара немецкого полузащитника, отбив снаряд перед собой, а на подхвате оказался поляк, который расстрелял пустые ворота, проследовав мимо Пятова – 3:0.

Таким образом, донецкий «Шахтер» стал последней украинской командой, покинувшей еврокубки сезона 2012-2013. Подопечным Мирчи Луческу пока остаётся лишь сконцентрироваться на внутренней арене. Впрочем, основная борьба у «горняков» развернётся лишь за Кубок Украины, так как в чемпионате команда уже практически гарантировала себе победу.