В последнюю неделю уходящего лета шахматисты Белгорода-Днестровского провели турнир по быстрым шахматам.

В нём приняли участие 7 спортсменов – семь сильнейших шахматистов Белгорода-Днестровского:
Дарьев Сергей Николаевич – самый титулованный шахматист Белгорода-Днестровского, экс-чемпион Украины среди ветеранов, 14-ти кратный чемпион города;
Вздвижков Дмитрий Дмитриевич – действующий восьмикратный чемпион Белгорода-Днестровского и действующий обладатель кубка города, многократный победитель местных турниров;
Шабанов Владимир Николаевич – многократный призер и 4-х кратный победитель чемпионатов Белгорода-Днестровского, один из самых активных участников всех городских турниров по шахматам;
Галюк Петр Васильевич – ветеран городских шахмат, самый активный участник всех проводимых в Белгороде-Днестровском турниров по шахматам;
Деркачев Павел Эдуардович – ученик известного тренера Дмитрия Вздвижкова, который уже успел зарекомендовать себя как сильный и легко обучаемый шахматист.

Турнир проходил в два круга с контролем времени 10+3. Стабильную игру показал действующий чемпион Белгорода-Днестровского Дмитрий Вздвижков, который ни одному из участников турнира не проиграл микроматчи. В итоге набрал 11 очков из 12 возможных. После первого круга стала заметна нешуточная борьба за второе место, на которое претендовали сразу 3 игрока. Эта борьба продлилась до последнего тура. Показав отличную подготовку и высокий уровень игры, во втором круге Павел Деркачев занял почетное второе место, опередив своего ближайшего соперника только в личной встрече.