Сборная Украины по футболу в первом для себя матче 2013 года обыграла в товарищеской встрече команду Норвегии – 2:0.

Поединок в Севилье был очень зрелищным. Михаил Фоменко, дебютировавший на посту главного тренера команды, удивил своим стартовым составом, в котором просматривалась ставка на оборону.

В самом начале матча украинские футболисты допустили ряд ошибок в обороне. Однако команда постепенно завладела преимуществом, и первая же острая атака привела к голу. На 17-ой минуте Ярмоленко дошёл с мячом до линии штрафной, отпасовал направо на Федецкого, и тот от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, где Морозюк головой отправил мяч в сетку – 1:0.

Удвоить преимущество подопечные Фоменко сумели в конце второго тайма. На 42-ой минуте Зозуля на линии штрафной выиграл борьбу у двух защитников и сбросил мяч на Ярмоленко, который дальним ударом отправил мяч в ворота – 2:0.

Во втором тайме украинцы создали несколько отличных моментов, однако, к сожалению, ни один из них не завершился голом. При этом над воротами украинских футболистов также неоднократно нависала угроза. В частности, за шесть минут до конца игры сборная Украины осталась в меньшинстве после удаления Мандзюка, который получил красную карточку. На 87-ой минуте Федецкий нарушил правила в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Эльнуюсси подошёл к мячу, но пробил по центру, и Пятов отбил мяч. Итог игры остался неизменным – 2:0.

Напомним, что прошлую товарищескую встречу сборная Украины провела с командой Болгарии 14 ноября 2012 года. Игра закончилась победой сборной Украины – 1:0.