На стадионе имени Виктора Банникова в  Киеве состоялся финал чемпионата Украины среди аматоров. Во встрече с командой «Рух» из Львовской области футбольный клуб «Балканы» села  Заря Саратского района одержал победу со счетом 2:1.

Балканы

Пройдя встречи с не самыми простыми соперниками на всех этапах чемпионата Украины по футболу среди аматорских команд, футбольный клуб «Балканы» дошел до финальной части сезона 2014-2015 г. Соперниками «Балкан» в группе Б стали «Едність» (Плиски Черниговской области), «Ингулец-2» (Петровое Кировоградской области), «ОДЕК» (Оржев Ровненской области), которые играли в нашем районе в начале месяца. В упорной борьбе с каждой из этих команд наши земляки заняли первое место в своей группе.
В  группе А (игры проходили в Одессе) первое место завоевал прошлогодний победитель чемпионата Украины по футболу среди аматорских команд «Рух» (город Винники Львовской области), в котором играют экс-звезды киевского «Динамо» Максим Шацких и Александр Алиев. Именно с этим непростым соперником ФК «Балканы» и должны были играть в финале на учебно-тренировочном комплексе имени В. Банникова в Киеве.
Сама игра началась с атак ФК «Балканы» и прессинг дал результат на 17-й минуте. Счет открыл Вадим Златов (с пенальти). Он же и удвоил счет на 35-й минуте, но судья, показав на центр поля, под прессингом футболистов «Руха», почему-то отменил свое решение. И уже на 39-й минуте, после удара со штрафного в исполнении  Александра Алиева, гол на добивание забил Максим Шацких и сравнял счет. Но в начале второго тайма на 54-й минуте с подачи Сергея Урсуленко гол в ворота «Руха» забил Константин Пархоменко. Именно этот гол и принес чемпионство Украины среди аматоров команде «Балканы».