9 мая 2019 года на территории спорткомплекса Саратского ДЮСШ прошел финал первенства Саратского района по футболу на кубок «И.Р. Халикова».

Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд: ФК «Заря», ФК «Кулевча», ФК «Светлодолинское», ФК «Плахтеевка», ФК «Успеновка», ФК «Надежда».

Финальная игра между командами Зари и Кулевчи (2-1), прошла в атаках как в одну, так и в другую сторону. Первый тайм закончился со счетом (1:1). Игра была очень напряженной. Победный гол Зарянские футболисты провели за пятнадцать минут до конца матча.

На протяжении всего матча активно поддерживали своих футболистов зарянские и кулевчанские болельщики. Победители были награждены кубками, грамотами и памятными статуэтками. Помощь в приобретении наградного материала оказал Саратский поссовет.

Лучшим вратарем признан – Алайбов Иван — ФК «Кулевча», лучший защитник – Казанджий Юрий – ФК «Заря», лучший полузащитник – Войников Илья – ФК «Кулевча», лучший нападающий – Ильчук Олег – ФК «Заря».

Награждение проводили голова поссовета А.Негодяев, президент ФФСР В. Фурса. Финальный матч судили В. Фурса, а также судьи Згурский А. и Спичко С.