Пятый тур Украинской Премьер-лиги стартовал с центрального матча между «Шахтером» и «Днепром», который состоялся в Одессе на стадионе «Черноморец». Вопреки прогнозам экспертов победу в матче одержали номинальные гости со счетом 2:0.

Об этом сообщает «Бизнес».

Тридцатиградусная жара помешала командам продемонстрировать тот уровень футбола, которого от них ожидали болельщики. За первый тайм оба соперника на двоих создали пару-тройку моментов, но Пятову и Бойко в рамках своих ворот особой работы не было.

Оба мяча (как и все остальные голы в этом сезоне в УПЛ) «Днепр» забил во второй половине второго тайма. На 84-й минуте вышедший на замену Безус прекрасным пасом разрезал оборону «Шахтера», а Матеус на замахе убрал Ордеца и уложил круглого в дальний угол.

В добавленные шесть минут дончане пошли ва-банк и пропустили контратаку «Днепра»: Селезнев удвоил преимущество своей команды.

0:2. «Шахтер» теряет очки во втором матче подряд и может отпустить лидера турнирной таблицы УПЛ – «Динамо» на 4 очка.