В Аккермане состоялся городской турнир по баскетболу среди мужчин.

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

В городском чемпионате по баскетболу приняли участие семь команд. Спортсмены «Ветеранов», «Агро», «Педагога», «Тираса-1», «Тираса-2», морского рыбопромышленного и аграрного техникума состязались в спортивном зале общеобразовательной школы №11. Игры проходили по круговой системе.

Отметим, что соревнования прошли в интересной и бескомпромиссной борьбе. Явным фаворитом была команда «Ветераны». По итогам судейской коллегии она-то и заняла первое место в чемпионате.

Второе место завоевали баскетболисты «Арго». А вот борьбу за третье место выиграла молодая команда «Тирас-2». Вместе со спортсменами «Педагога» и рыбопромышленного техникума «Тирас-2» набрала одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям опередила своих более опытных соперников, заняв почётное третье место.

Все призёры турниры получили почётные грамоты, в победители – ещё и кубок, и медали.