Украинские спортсмены завоевали сразу три награды в плавании на сегодняшних соревнованиях Паралимпиады. В коллекцию медалей для Украины добавились «серебро» и две «бронзы».

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Верховную Раду Украины и «Суспільне».

Пловец Ярослав Денисенко стал бронзовым призером в финале 100-метровки на спине (класс S12) и принес Украине 13-ю медаль Паралимпиады-2024.

Заметим, что британец Стивен Клэгг в этом заплыве побил мировой рекорд. Спортсмен финишировал со временем 59:02 секунд.

И сразу за Денисенко свою медаль получила Анна Стеценко. Девушка стала серебряным призером Паралимпиады-2024 на дистанции 100 м на спине (класс S12). Это ее седьмая награда на уровне Паралимпийских игр.

И юбилейную 15 медаль также получила Анна Стеценко. Она завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 м вольным стилем, класс S13.