21-ого июня на Чемпионате мира по футболу в Бразилии Аргентина победила Иран, Нигерия обыграла Боснию и Герцеговину, сборные Германии и Ганы сыграли вничью.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси, Фото: AFP.

Сборная Аргентины одержала победу над Ираном со счётом 1:0. Единственный гол провёл в компенсированное время капитан аргентинцев Лионель Месси. Этот мяч стал для форварда «Барселоны» вторым на турнире и третьим на чемпионатах мира. С учетом победы над Боснией и ничьей иранцев с Нигерией, аргентинцы обеспечили себе место в плей-офф.

Сборная Нигерии со счётом 1:0 победила национальную команду Боснии и Герцеговины. Единственный гол в игре забил экс-нападающий «Локомотива» Питер Одемвингие. Это второй проигранный матч боснийцев из двух. Таким образом, балканская команда лишилась шансов выйти из группы и перед завершением турнира сыграет с Ираном. Судьба нигерийцев теперь решится в заключительном туре в поединке с Аргентиной.

Сборные Германии и Ганы в матче сыграли вничью со счётом 2:2. Автором первого гола на 51-й минуте стал Марио Гетце, однако уже через три минуты Андре Айю сравнял счёт. Затем ганцы вышли вперёд благодаря голу Асамоа Гьяну. Окончательный счёт на 71-й минуте установил Мирослав Клозе. Это был его 15-й мяч в рамках финальных турниров. Тем самым он сравнялся с рекордсменом, бразильцем Роналдо.