В матче 15-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» сыграл вничью с львовскими «Карпатами».

Игра между двумя командами проходила на стадионе «Украина» во Львове. Отметим, что в начале матча шёл сильный дождь, из-за чего игра проходила достаточно ровно. Несмотря на это, у обеих команд были хорошие моменты. Так, шанс первыми открыть счёт в игре был у «моряков»: одесские футболисты разыграли быструю комбинацию, и Кутас вывел Приёмова в штрафную, а тот, в свою очередь, ударил мяч низом в дальний угол. К сожалению, мяч пролетел рядом с сеткой. Вторыми возможность забить гол в матче упустили игроки «Карпат». С 10-ти метров Гладкий отправил мяч головой в сторону ворот «Черноморца», однако немного промахнулся. Однако «Карпаты» быстро реабилитировались и забили гол. Так, на 24-ой минуте подопечные Александра Севидова разыграли комбинацию, в ходе которой Федорчук оказался на ударной позиции в штрафной соперника и метко пробил в нижний угол — 1:0.

До конца тайма «моряки» предпринимали ряд атак, однако изменить счёт игры до перерыва им так и не удалось.

Второй тайм выявился более напряжённым. Хозяева поля били при первой же возможности. Так, на 69-ой и 82-ой минутах Безотосный дважды спас команду от ударов «Карпат». Отметим, что «моряки» тоже сильно активизировались и старались забить гол в ворота соперника, однако Антонов, Фонтанельо и Диденко сделали неточные удары в сетку «Карпат».

Сравнять счёт с соперником одесской команде удалось лишь в компенсированное время. Так, на 91-ой минуте после блестящей передачи Риеры Федорчук с линии штрафной отправил мяч в нижний угол ворот «Карпат» — 1:1.

Напомним, в матче 14-ого тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» сумел одолеть ужгородскую «Говерлу» со счётом 2:1.

После 15 туров в чемпионате Украины «Черноморец» остаётся на 4-ом месте с 29 очками.