Одесский спортсмен Вадим Цедрик получил в составе сборной Украины золотую медаль Чемпионата Европы по фехтованию.

Об этом сообщает «Информационный центр» со ссылкой на «Губернию».

В Страсбурге прошёл Чемпионат Европы по фехтованию. Участие в турнире приняли 500 фехтовальщиков, а также ещё 150 спортсменов с ограниченными физическими возможностями. На чемпионат приехала также сборная Украины по фехтованию, в которую вошёл мастер спорта Украины международного класса из Одессы Вадим Цедрик.

В рамках соревнований состоялись 13 индивидуальных и 5 командных зачётов.

Так, в зачёте по фехтованию на колясках (сабля) украинская сборная завоевала золотую медаль. В частности, украинские фехтовальщики с разгромным счётом одолели сборные Грузии (45:9) и Греции (45:23). В финальном поединке со сборной Франции фехтовальщики из Украины оказались лучшими и тем самым выиграли зачёт.

Таким образом, Вадим Цедрик, который тренируется в Одесском региональном центре по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» под руководством тренера В. Покатилова, стал обладателем золота Чемпионата Европы по фехтованию.