Одесский баскетбольный клуб «БИПА» после проигранного в четверг матча «Черкаським мавпам» накануне принимал соседей из Николаева.

Об этом сообщает «pobeda.od.ua».

В первом круге победа была за «Николаевом», который в стартовом поединке чемпионата уверенно обыграл одесситов – 72:61.
Проигранный поединок «Черкаським мавпам» подстегнул «БИПУ» реабилитироваться перед болельщиками. Одесситы сразу захватили инициативу и вырвались вперед, а вот у Николаева катастрофически не шел бросок, в следствии чего четверть осталась за хозяевами – 17:10.

Во втором периоде хозяева не собирались сбавлять обороты, особенно мощно смотрелась связка Картер – Волчанов, первый ассистировал, а второй – «забивал». И здесь преимущество за одесситами – 25:17.

Третью десятиминутку подопечные Вадима Пудзырея начали неплохо, увеличили преимущество до 20-ти баллов, но затем сыграли не лучшим образом, а гости – напротив – взвинтили темп игры, выиграв четверть – 25:17, что способствовало возвращению интриги.

В четвертой четверти хозяева не только сумели выстоять, но и нарастили свое преимущество до 12-ти баллов. Так, 20:15 в пользу хозяев в последней десятиминутке и общая виктория со счетом 79:67, которая позволила «БИПЕ» улучшить свои турнирные показатели.

Самыми результативными в составе «БИПЫ» стали набравший 18 пунктов капитан команды Дмитрий Ходов, Евгений Ткаченко (14 очков) и Михаил Волчанов (11 очков).

Стоит отметить Кристофера Картера, который к семи пунктам добавил 13 результативных передач, феерический показатель для американского легионера.

Следующую свою игру «БИПА» проведет в Луцке 17 декабря против местной команды «Волыньбаскет». Пожелаем нашим землякам удачи в этом непростом матче.