Одесские спортсмены стали вторыми из 58 команд на Чемпионате Европы по гандболу среди ветеранов.

Об этом сообщает «Одесса-спорт».

Чемпионат Европы по гандболу среди команд ветеранов спорта состоялся в столице Чехии — Праге. Он проходил четыре дня – с 12-ого по 15-ое июня. В соревнованиях приняли участие 58 команд из 15-ти стран Европы. На Чемпионат Европы также приехала команда гандболистов из Одессы под руководством тренера Виталия Перчеклия.

В команду одесситов, в частности, вошли: Михаил Кащаев, Александр Горшков, Николай Кострубей, Михаил Щукин, Анатолий Соколов, Пётр Бааджи, Олег Дьяков, Александр Кожухарь, Сергей Шостак, Адиль Озенбашлы, Юрий Савельев и Юрий Мелешко.

Спортсмены из Южной Пальмиры принимали участие в категории «50+».

По итогам сыгранных матчей одесситы заняли второе место на Чемпионате и тем самым завоевали серебряные медали европейского турнира.