Измаильская спортсменка Екатерина Сербова стала абсолютной чемпионкой Европы по грэпплингу. Девушка выступала в составе сборной Украины и принесла в копилку команды сразу две медали. Об этом рассказал тренер Максим Журавлев.

По словам тренера, в составе сборной Украины выступали три спортсменки из Измаила, воспитанницы спортклуба MMA «Измаил» Екатерина Сербова (весовая категория до 43 кг), Диана Пойда (до 90 кг), Ангелина Отрощенко (до 52 кг).

По итогам двух дней соревнований в копилку сборной девушки внесли четыре медали — две золотые и две серебряные. Екатерина Сербова стала абсолютной чемпионкой Европы 2024 года, получив сразу две золотые медали.

Отметим, спортсменка проходила подготовку на базе Дворца Спорта, СКБ «Дунаец» и ДЮСШ вольной борьбы, прошла спортивные сборы и тренировки в Черновцах под эгидой федерации грепплинга Украины. Всего в чемпионате приняли участие восемь стран мира. Сборная Украины в возрастной категории U17 заняла первое командное место.