На прошедшем в столице Латвии чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе бронзовую медаль Чемпионата Европы по вольной борьбе завоевал уроженец села Александровка Болградского района Семен Радулов.

Об этом сообщает корреспондент «Топора».

Семен Радулов

На этих соревнованиях на ковер вышли сильнейшие борцы и борчини континента. В их числе и наш земляк – победитель недавнего Киевского Международного турнира, 26-летний Семен Радулов, который боролся за победу в весовой категории 65 кг.

1457089620_4eeeelv

С первого дня чемпионата Семен показал отличную борьбу, досрочно взяв верх над болгарином Филипом Новачковым в квалификационном раунде (10:0) и в 1/8 финала на туше выиграв у македонца Деяна Митрова.

Правда, в 1/4 финала Радулов не смог выдержать напора действующего чемпиона мира итальянца Франка Чамисо, который затем стал чемпионом Европы, предоставив одесситу право замахнуться на бронзу.

Радулов блестяще воспользовался своим шансом, досрочно победив швейцарца Стивена Графа (10:0), после чего сразился за бронзовую награду с сильным азербайджанским борцом Агагусейном Мустафаевым.

По мнению знатоков, бой за бронзу, проведенный украинским борцом, стал настоящим украшением всего чемпионата. Проигрывая по ходу поединка со счетом 0:5 азербайджанскому борцу, Семен сумел проявить характер и за 20 секунд до конца схватки поймал противника на прием под названием «бублик» и уложил на лопатки. Еще одна победа на туше!

Такой финал второго дня чемпионата стал лучшей наградой для болельщиков из Украины.

Отметим, что Семен Радулов, которого тренируют Андрей Панаитов и Игнат Грек, впервые поднялся на европейский пьедестал. Кстати,«бублик» уже называют его фирменный приемом, ведь совсем недавно, благодаря ему, он победил в финале Киевского турнира.